Inédita Avalie no estilo Inep (ENEM)

Questão 803 de Matemática

Texto-base
Em uma padaria, Rita pagou R$ 21,00 por 2 cafés e 3 pães de queijo. No mesmo dia, Caio pagou R$ 17,50 por 3 cafés e 1 pão de queijo. Os preços unitários foram os mesmos para os dois clientes.

Quem comprar 1 café e 1 pão de queijo nessa padaria pagará

Alternativas
Atalhos: A–D escolhe · Enter responde
Média Estatísticas aparecem após 30 respostas.

Questões do mesmo assunto

Encontrou um problema nesta questão?
Tipo de problema